Chalet con apartamento independiente, piscina y amplio garaje en Cala’n Blanes

Ciutadella de Menorca (Cala'n Blanes)

Ref. 1031 400 m2 5 4
venta: 895.000 

Situado en una zona tranquila de Cala’n Blanes, este chalet destaca por su amplitud, funcionalidad y la independencia de sus espacios. Ideal tanto para vivir todo el año como para disfrutarlo como segunda residencia.

La planta baja, con más de 200 m² construidos, cuenta con tres baños y cuatro habitaciones dobles, una de ellas con baño en suite.

Además, dispone de un amplio salón-comedor con cocina abierta, con acceso directo a la terraza y a la piscina. 

A través de una escalera exterior, se accede a la primera planta, donde se encuentra un apartamento independiente con entrada privada. Este espacio incluye salón con cocina abierta, baño completo, habitación doble y dos terrazas.

En el sótano, hay un gran garaje de unos 100 m², con espacio para varios vehículos y almacenaje.

La parcela limita con una zona verde y  se encuentra a unos 200 metros del mar.

Una vivienda completa, bien ubicada y con muchas posibilidades.

Índice de alquiler

Precio Venta 895.000 €
Precio/m² 2.238
I.B.I. 1.117 €
Año de construcción 1981
Cédula de Habitabilidad Si hay cédula de habitabilidad
Construidos 400 m2
Dormitorios 5
Baños 4